Прием в школу

Для для приема (перевода) ребенка в школу необходимо ознакомиться с информацией о наличии вакантных мест  в МКОУ "СОШ № 9" и подойти с документами к инспектору по кадрам.

График работы инспектора по кадрам:

Понедельник с 9-00 до 17-00
Вторник с 9-00 до 17-00
Среда с 9-00 до 17-00
Четверг с 9-00 до 17-00
Пятница с 9-00 до 17-00

Заявление о приеме в школу

Постановление о закреплении территорий Миасского городского округа за общеобразовательными организациями

Правоустанавливающие документы и локальные нормативные акты

Прием заявлений в первый класс МКОУ "СОШ № 9" осуществляется в два этапа:

• c 1 февраля по 30 июня 2019 года для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МКОУ "СОШ № 9" (Постановление Администрации Миасского городского округа от 11.02.2019 № 526 "О закреплении территорий Миасского городского округа за общеобразовательными организациями, реализующими основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования");
  • с 01 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест МКОУ "СОШ № 9" осуществляет прием документов граждан, не проживающих на территории, закрепленной за школой.

Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через информационную систему "Образование Челябинской области". Для подачи заявления в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и предоставить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка (копия), справка с места жительства, заявление, 2 фотографии 3х4, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

График работы комиссии по приему документов в первый класс

07.02.2019  с 18.00 - 20.00

18.02.2019  с 17.30 - 18.30

01.07.2019  с 10.00 - 12.00

02.07.2019   с 10.00 - 12.00

Запись ребенка в первый класс в электронной форме

Инструкция электронной подачи заявления в первый класс

Приказ № 1/1 от 18.01.2019г. "Об организации приема детей в 1-е классы на 2019/20 учебный год"

Планируемое количество первых классов на 2019-2020 учебный год

Количество человек

Количество вакантных мест

Прием в десятый класс

Обращаем Ваше внимание, что организация индивидуального отбора в классы с профильным обучением муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области, на уровне среднего общего образования будет осуществляться с учетом сведений о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на профильном уровне.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 7 статьи 10-1 Закона Челябинской области "Об образовании в Челябинской области" от 29 августа 2013 г. № 515-ЗО индивидуальный отбор на уровне среднего общего образования осуществляется на основании следующих критериев:

• наличие итоговых оценок успеваемости "хорошо" или "отлично" за курс основного общего образования по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном (углубленном) уровне;
  • наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих оценкам "хорошо" и "отлично", по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном (углубленном) уровне;
  • наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном (углубленном) уровне.

Положение об индивидуальном отборе обучающихся в классы с профильным обучением по программам среднего общего образования в МКОУ «СОШ .№9»