сбор макулатуры

В пятницу 14 сентября в нашей школе  прошёл традиционный  сбор макулатуры.

В этом полезном мероприятии приняли участие учащиеся всех классов. Ребята самоотверженно, пыхтя и отдуваясь, несли из дома  давно ненужную или уже использованную бумагу.

Особенно тяжело приходилось ученикам начальной школы. Некоторые из них тащили такие огромные пачки макулатуры, что оставалось только удивляться – откуда у такого карапуза столько сил! А ответ, наверное, прост – каждому хотелось помочь и природе, сохранив жизнь многим деревьям, и своему классу в борьбе за призы.

Подобное мероприятие проводится  у нас в школе регулярно: каждую осень и каждую весну. Но ученики никогда не забывают об этом событии  и продолжают активно участвовать в сборе макулатуры.

Бумажные отходы, которые каждый раз удаётся собрать учащимся нашей школы, в дальнейшем будут переработаны в новое бумажное сырьё.

Традиционный сбор макулатуры  помогает сохранить экосистему, способствует развитию у школьников чувства ответственности перед природой и обществом, позволяет провести время весело и с пользой.