Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Второго апреля ученики школы № 9 прошли по проспекту Октября  с листовками и шариками, информируя случайных прохожих о Всемирном дне распространения информации о проблеме аутизма. Шарики вручались и взрослым, и детям, но многие даже и не догадывались, по какому случаю. Люди с интересом читали листовки, узнавая новое об обычном весеннем дне.
Аутизм — это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга. Прежде всего, этот день посвящён проблеме аутизма у детей, а также информированию об этой болезни обычных граждан и семей с детьми-аутистами.
Не проходите мимо настолько важной проблемы, ведь она может коснуться и вас, и ваших близких!