В здоровом теле – здоровый дух!

4 декабря в школе № 9 прошёл День здоровья.
На протяжении всего дня ребята заряжались здоровьем и оптимизмом. Мероприятия были очень разнообразны, направлены на развитие и ума, и тела. Во время просмотра познавательных видеороликов ребята узнали  и о самых эффективных видах спорта, и о здоровом образе жизни, и о том, можно ли заболеть от холода.
После знакомства с теоретическими вопросами физкультуры и спорта ученики перешли к активным действиям. Представители каждого класса приняли участие в игре-вертушке, во время которой ребята продемонстрировали не только умение быстро бегать, метко бросать в цель, координировать действия всей команды, но и общую эрудицию, т.к. на некоторых этапах участников ждали  каверзные вопросы из области физкультуры и ОБЖ.
Заключительным аккордом Дня здоровья для учащихся средней и старшей школы стали командные соревнования по пионерболу и волейболу. Самыми лучшими среди своих параллелей стали  5б, 6а, 7а, 8в, 9б классы, а 10-е классы разделили первое место с 11-ым классом.
Но, пожалуй, самый мощный заряд бодрости получили самые маленькие – ученики начальной школы. Они, несмотря на морозный день, приняли активное участие в «Весёлых стартах» на открытом воздухе.
Вот так весело и с пользой наша школа провела День здоровья!