Тестовая приемная кампания в первые классы на 2019-2020 учебный год

Продолжается тестовая приемная кампания в первые классы на 2019-2020 учебный год, стартовавшая 10 декабря 2018 года. Такая акция продлится до 18 января будущего года.

Тестовая кампания предоставляет родителям (законным представителям) возможность потренироваться в заполнении и направлении заявления на зачисление в 1-й класс в электронном виде.

Доступ к тестовой форме возможен по адресу https://edu-74.ru/ (необходимо перейти в раздел «Регистрация заявлений» – «ТЕСТОВАЯ! Регистрация в первый класс!»).

Работа тесового стенда продолжится до 18 января 2019 года. После завершения тестового периода пробные заявления будут удалены из системы. Образовательные организации будут готовы приступить к приему «реальных» заявлений на зачисление в 1-е классы. В соответствии с требованиями, установленными Минобрнауки России, приемная кампания должна начаться во всех школах не позднее 1 февраля 2019 года.

Напомним, заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.

Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную школу, лицей, гимназию для предоставления документов.