Наше здоровье – в наших руках!

Прошедший вторник, 5 марта, в нашей школе был посвящён проблемам сохранения здоровья. В начальной школе в рамках Всероссийской акции «Сделаем  вместе» проводились классные часы «Вода и здоровье». Младшие школьники много узнали  о том, что вода является основой здорового питания, об удивительных свойствах воды. Мероприятие было проведено в форме увлекательного брейн-ринга.

В среднем и старшем звене на классных часах поднималась одна из самых серьёзных проблем – табакокурение. К сожалению, эта вредная привычка по-прежнему «молодеет», и говорить о вреде курения приходится достаточно рано. На классных часах школьники узнали о  том, к каким страшным заболеваниям приводит курение, о вредных веществах, содержащихся в каждой сигарете, об  изменениях, происходящих в организме курящего человека. Однако если такой человек найдёт в себе силы расстаться с этой зависимостью, его организм по истечении определенного времени может восстановиться.
Давайте выбирать здоровье!