Классный час, посвященный одной из самых актуальных экологических проблем – бытовым отходам.

28 февраля в школе № 9 был проведён общий классный час, посвященный одной из самых актуальных экологических проблем – бытовым отходам. Все учащиеся нашей школы узнали о том, сколько мусора производит один человек, о том, какой вред наносит природе и человеку обычный мусор: бумага, стекло, пищевые отходы. Самыми опасными являются пластик, упаковка для продуктов, батарейки. При этом существует простой и эффективный способ избежать экологической катастрофы: раздельный сбор мусора. Именно этот этап является первой стадией на пути правильной переработки твердых коммунальных отходов. Переработка ТКО позволит очистить территории городов  и  почвы от захламлений; защитит воздух и водоемы от загрязнений; позволит сохранить и использовать ценные компоненты.
Теперь ученики нашей школы будут более ответственно относиться к такому обычному и в то же время важному делу, как сбор мусора. Каждый способен внести свой вклад в спасение нашей планеты!

Презентация на тему: "Береги свою планету"

Плакаты ТБО