Cохраним книгу!

20 и 21 сентября в нашей школе прошел рейд по проверке сохранности школьных учебников.

В проверке участвовали педагог-библиотекарь Мосина Т.А., учащиеся 8 А класса: Паша Б., Ксения В., Екатерина К., Полина П., а также учащиеся 7-А класса: Дарья К., Александра Т., Мария У.

В результате проверки комиссия убедилась в том, что большая часть учащихся нашей школы содержит учебники в хорошем состоянии: книги подписаны и обернуты в обложки.

С учащимися, у которых учебники не находятся в должном состоянии, была проведена разъяснительная беседа «О бережном отношении к учебнику». В основном, рекомендации получили школьники, обучающиеся в среднем звене.

По итогам рейда были выявлены самые аккуратные ученики, добросовестно и бережно относящиеся к своим учебникам, которым предстоит не только целый год служить ученикам верой и правдой, но и поселиться на будущий год у следующего поколения школьников.

Cамыми бережливыми и ответственными по отношению к учебникам по итогам рейда оказались учащиеся 1 Г, 2 А, 3 В и 5 Г классов (классные руководители: Суслова С. В., Жилина Т.В., Мужчинкина Т.А., Костенкова С.В.).

Повторный рейд по проверке сохранности учебников будет проведен 11 октября. Надеемся, что на этот раз количество школьников, безответственно относящихся к государственному имуществу, окажется значительно меньше.