«Горячее сердце»

1 марта 2019 года в Москве и регионах РФ состоялась шестая церемония награждения юных героев нагрудным знаком «Горячее сердце». В нашей школе в тот день прошли Уроки мужества, посвящённые этой гражданской инициативе. Ребята узнали о проекте Фонда социально-культурных инициатив, который реализуется с ноября 2013 года. Целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации. «Горячее сердце» вручается ежегодно настоящим героям. По итогам реализации инициативы ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Для обладателей нагрудного знака в качестве награды проводятся специализированные смены во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Смена».
В 2019 году Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» стали 140 человек и 5 организаций.
«Горячее сердце» - это пример преодоления мужественных и трудных жизненных ситуаций, пример социально значимых добровольческих инициатив и проектов. Возможно, среди будущих лауреатов этого проекта окажутся и ученики нашей школы.